ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Муниципальное казенное образовательное учреждение "Елечейская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат"

Здравствуйте Дорогие Гости!!!

Стройка нашей школы началась 1963 году, как простая общеобразовательная школа. В Алтанском  наслеге стройка  школы закончилось в январе 1968 года. В начале первого учебного года в школу поступило 32 ученика. Вся работа проходило по инициативе тогдашних наших уважаемых людей.  По приказу Правительства Якутской АССР  школу  1969-1970 переименовали как Республиканская  Коррекционная вспомогательная  школа- интернат на 50 мест.

Первым директором был назначен Назаров Дмитрий Федорович- Как основоположник школы. Прекрасный общественник, талантливый организатор и педагог, пропагандист, работник первичнай партии наслега.